底飘
提前预约平均早签约1-2个月
点击提交
网站地图(html / xml / txt
您的位置:主页 > 新闻中心 >

一只酸奶牛加盟成本多少?郑州开店只需要30万

发布日期:2020-05-22 15:41:48 浏览次数:
一只酸奶牛不但可以带给顾客诸多的美味饮品,同时也可以带给想投资做生意的创业者诸多的创业商机。一只酸奶牛加盟成本费多少钱?很多人都想了解这一酸奶加盟店的项目投资成本费多少钱。实际上,在不一样的省份、不同的城市开店,需要准备的资金也会有一定的差别的。河南省一只酸奶牛的和浙江省一只酸奶牛的投资成本费就存有很大的差别。因此想开店,我们需要确定很多信息,才可以了解一个大约的大数字。接下来我们一起来看一下详细资料吧!
 
一只酸奶牛
一只酸奶牛加盟成本费多少钱?
投资一家那样的饮品店,需要投入的资金环节达数10项,不但要购买原材料,还需要购买机器设备,更需要向总公司缴纳加盟费用及其担保金这些。因此,想了解开店的成本费,就需要将这些都考虑进去才可以。一般来说,像一些大型的城市开店需要投入的成本费会在几十万元上下。接下来以郑州市开一家20㎡的一只酸奶牛店面为例子开展简单的分析。
 
租金及装修费用:郑州市做为河南的省会城市,有着非常好的消费力,这儿的租金成本费也比本省其他城市高一些。这里租一间20㎡的饮品店租金成本费在8000元/月,即9.6万元/年。还需要加盟商投入装修费用在2万元左右。
 
机器设备及原材料费:饮品店采用的原材料包含绿茶、鲜奶、新鲜水果这些,这些不需要投资者去自己寻找货源,从总公司就可以购买,创业者只需要在早期准备三万元的原材料成本费就可以。在开店前,也需要花销5万元上下从总公司购买各种机器设备。
 
一只酸奶牛加盟成本
人工及培训费用:加盟酸奶店需要招骋一些职工,此刻不但要进行一些技术上的培训,同时也需要向职工传授店面运营上的一些方法。一只酸奶牛总公司会扣除一定的培训费用,职工需要到总公司接纳培训费用,而且在后期需要通过一系列的考评,那样才可以宣布上岗。一般职工数在4人上下,人工花费在19.2万元上下。
 
一只酸奶牛加盟成本费多少钱?拥有上边的简单分析我们可以了解,假如准备在河南省开一家一只酸奶牛,大家需要提前准备的资金包括租金成本费9.6万元、装修预算2万元、机器设备成本费5万元、原材料成本费3万元这些,总的花销会在33.6万元上下。因此假如你想和那样的实力知名品牌进行合作。

提醒